Рост продаж Motorola составил 118% за год

Motorola продали за последний квартал более 10 миллионов устройств, рост продаж более 118%

Рост продаж Motorola составил 118% за год

Lenovo сообщают, что Motorola за четвёртый квартал 2014 года продала более 10 миллионов устройств. Это достаточно ощутимый скачок для компании. Об этом рассказали в рамках финансового отчёта материнской компании. Мобильное подразделение Lenovo, которое сегодня в себя и включает Motorola, несёт убытки в 89 миллионов долларов, но руководство сообщает, что Motorola выйдет на прибыль уже через 4-6 кварталов.

 

В целом же Lenovo сделали прибыль в 253 миллиона долларов за четвёртый квартал прошлого года. Устройства Moto X, Moto G и Moto E до сих пор пользуются хорошим спросом у потребителей.

Motorola пока показывает уверенный рост и будет продолжать развиваться, если Lenovo не будут вмешиваться в выбранный курс. Определённым рывком для Motorola стало также и то, что Lenovo вывели её на китайский рынок. В итоге продажи Motorola выросли на 118%.

Судя по всему, 2015 год окажется для бывшей американской компании успешным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!