Продажи у HTC снова идут неважно

Китайские источники сообщают, что HTC с трудом продают свой новый флагман One M9

Продажи у HTC снова идут неважно

HTC One M9 - неплохое устройство, многим она покажется приятным и удобным. Но оно не несёт ни то что никаких инноваций, оно даже толком не даёт обновлений тем, а ведь этого бы хотелось. Изменилось минимально. Видимо поэтому спрос на устройство невысок. China Business Journal сообщает, что HTC удалось продать лишь 4,5 миллиона устройств за 3 месяца его существования. Это не впечатляющий показатель. Некоторые даже уточняют, что это на самом деле число отгруженных устройств, а не проданных.

 

Если вспомнить прошлый год, то M8 продавался в два раза лучше, если совсем уж точно то сейчас наблюдается снижение по продажам на 43,75%. Вспоминают также, что и стоимость компании в целом упала до 2 миллиардов долларов, когда в лучшие времена HTC оценивали в 34 миллиарда.

HTC пытаются продавать свою продукцию также и в Китае, но сейчас там всем приходится не сладко, бюджетные гаджеты от известных брендов предпочитают не брать в угоду новым компаниям, которые за те же цены отдают аппараты с более интересными характеристиками. Речь идёт, конечно же, о Xiaomi, Meizu, Huawei и прочих.

Но даже не смотря на то, что дела с HTC One M9 идут так себе, компания планирует к запуску модель One M9+ в следующем месяце, модель должна быть нацелена на Европу.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.