OPPO, наконец, доделали OxygenOS

Прошивка Oxygen OS стала доступна для скачивания пользователями смартфонов OPPO

OPPO, наконец, доделали OxygenOS

Команде OnePlus потребовалась дополнительная неделя, чтобы сделать это, но, наконец-то, прошивка с OxygenOS стала доступна для скачивания тем, кто некогда прикупил себе смартфоны компании.

Разработчики комментирую своё детище, сообщая, что старались сделать такую прошивку, которую можно было бы быстро обновлять при выходе новых версий Android. Карл Пей сообщил, что здесь был сделан акцент на том, чтобы обеспечить максимальную производительность и время автономной работы от аккумулятора.

 

Текущая версия OxygenOS выглядит очень похоже на стоковый Android Lollipop. Кроме того, крайне схожа по функционалу. Но есть и некоторые новые возможности, которые были добавлены именно программистами OnePlus.

Появилась поддержка жестов, которую некогда впервые увидели в Color OS от OPPO и затем Cyanogen OS. Например, при выключенном экране можно изобразить какой-то жест, который спровоцирует запуск назначенного на жест приложения.

Также переработали взаимодействие с быстрыми настройками. Можно кастомизировать их количество и очерёдность. Кажется, здесь вдохновлялись Paranoid Android. Также появился файловый менеджер.

Сейчас Oxygen OS можно скачать с сайта OnePlus, там же получив и инструкции по установке. Не стоит упускать из виду момент, что при переходе с Cyanogen на Oxygen OS, потребуется вайп разделов и ручная установка новой прошивки. Однако, OnePlus сообщают, что сейчас кипит работа над методами автоматической установки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.