Hound - неожиданный конкурент Google Now, Siri и Cortana

Saound Hound представляет своего интеллектуального помощника-ассистента для Android - Hound

Hound - неожиданный конкурент Google Now, Siri и Cortana

На Google I/O нам пообещали интересные нововведения для Google Now, рассказав, что он станет контекстным. Звучит крайне интересно. Кроме того Microsoft выпускают свою интеллектуальную помощницу Cortana под различные платформы, да и Siri, конечно же, тоже совершенствуется. Однако, совершенно неожиданно эту тройку вдруг решили разбавить ребята, известные нам по приложению SoundHound. Они выпустили свой аналог всех этих Google Now, Cortana и Siri. Назвали его просто - "Hound".

Что интересно Hound уже сейчас выглядит по некоторым аспектам интереснее уже привычных нам разработок. Вы можете посмотреть демонстрационный ролик в конце статьи, который расскажет о том, как работает Hound. Дело в том, что с этим приложением можно общаться почти, как с человеком, давая запросы не только определёнными ключевыми словами, а просто ведя диалог на обычном человеческом языке, который он вполне успешно распознаёт и понимает. Хоть про отели и гостиницы и курсы валют спрашивай, хоть про ремонт компьютера на дому, а можно и что-то более заковыристое.

 

Да, конечно, сегодня Hound ещё не идеален, бывают недопонимания. Но уже на текущий момент, он справляется с комплексными запросами намного лучше, чем тот же Google Now или Siri. Кроме того, работает очень быстро. Представители SoundHound заявляют, что пока не боятся того, что конкуренты догонят их по технологиям, потому что у компании большой опыт распознавания звуковой информации, который она приобрела, выпуская и поддерживая SoundHound.

Сейчас Hound уже доступен в Google Play, но приложение работает по приглашениям, который сейчас можно получить примерно в течение 24 часов. Версия для iOS пока что в разработке.

А вот и ролик от юзеров которые уже тестируют приложения, задавая очень разные и действительно сложные вопросы.

Представьте, сколько бы у вас времени заняло, чтобы найти ответ на каждый из озвученных вопросов. Hound действительно впечатляет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.