Zombie Road Trip

Банальные туповатые «раннеры» на двух кнопках, кажется, наконец – то начали отмирать. Не знаем, хорошо это или плохо, однако тенденция на лицо: даже самые качественные игры данного жанра остаются на задворках AppStore и Google Play, завлекая народ ра...

Банальные туповатые «раннеры» на двух кнопках, кажется, наконец – то начали отмирать. Не знаем, хорошо это или плохо, однако тенденция на лицо: даже самые качественные игры данного жанра остаются на задворках AppStore и Google Play, завлекая народ разве что своей условно – бесплатной моделью распространения.

Zombie Road Trip

Вот и с Zombie Road Trip дела обстоят приблизительно также. Условно – бесплатная игра, в которой вы платите только за возможность набрать золотых монеток (местная игровая валюта) побыстрее да побольше, вовсе даже не пользуется какой – то невероятной популярностью.

При этом в Zombie Road Trip, вполне себе есть на что посмотреть. Несмотря даже на такое отталкивающее название, в котором сошлись уже порядком надоевшие всем зомби и еще более надоевшие всем роад – трипы. В общем, игр с подобными названиями и концепцией я за минуту вспомню с дюжину. Однако в эту решил сыграть. И вовсе даже не пожалел.

Zombie Road Trip

Но будьте готовы к тому, что никакой новизны вы в игре не увидите. Вообще. Зеро. Начнем хотя бы с сюжетной линии про зомби апокалипсис, которой… в игре нет. Нет совсем, даже пары строчек брифинга не ввели. Не то, чтобы это проблема для игры, беды которой начинаются уже с названия, однако нас сразу же настраивают на нужный лад вот таким образом.

Начинаем играть и… и совсем даже не удивляемся тому, что игра похожа на пару сотен проектов схожей тематики. Однако особенно Zombie Road Trip похожа на Plants vs Zombies. Нет, серьезно. И это касается не только визуального оформления и цветовой гаммы (которая безусловно намекает нам на схожесть), но даже и звукового оформления. Все здесь хрустит, бренчит и вопит примерно так, как в знаменитом Tower Defense. Впрочем, если отбросить данные предрассудки, то нужно отметить, что выглядит Zombie Road Trip вполне неплохо. Конечно, не совершенство, но для данного жанра очень даже прилично. Да и физика ваших машинок оставляет самое приятное впечатление.

Zombie Road Trip

Кстати о машинках. Они здесь разнообразны и собраны из… конечно же, из всех клише про зомби. Тут вам и мускл – кары, и мусоровозы, и даже багги для изощренного садизма. Есть и менее примечательные творения, вспоминать которые здесь нет смысла.

Крутые тачки нужны нам для двух целей. Первая: не быть съеденным толпой зомби, преследующей нас и буквально кусающей за багажник вашего авто. Вторая: выполнять квесты, выдающиеся на каждую новую миссию. Кстати, на наши машины можно нацепить всяких разных смертоносных побрякушек на любой вкус. Делается это в местном магазине за валюту (золото), которую вы собираете, пока проезжаете по трассам. Всего в магазине есть 3 пункта: машины, оружие и апгрейды (вроде лазерного прицела). Зачем они нужны? Конечно же, чтобы лучше расстреливать зомби, стоящих на пути.

Вот, в общем, и вся незамысловатая концепция данной игры. Езжайте себе на машине от толпы мертвяков, делайте различные трюки да стреляйте по зомби, коих здесь аж три вида. Попутно радуйтесь надписям вроде «headshot» и приятно удивляйтесь тому, как удобна местная физика. Zombie Road Trip не то, чтобы претендует на какие – то лавры, однако это та игра, которая, безусловно, способна увлечь вас на пару часов. А большего от нее и не нужно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Borodator

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.