ЖКХ Москвы - коммунальные делишки с телефона

«До чего техника дошла» - непременно воскликнули бы персонажи незабвенного «Простоквашино», когда увидели бы, какие услуги могут предоставить современные приложения для телефонов. Программа «ЖКХ Москвы» может стать настоящим открытием для многих жите...

«До чего техника дошла» - непременно воскликнули бы персонажи незабвенного «Простоквашино», когда увидели бы, какие услуги могут предоставить современные приложения для телефонов. Программа «ЖКХ Москвы» может стать настоящим открытием для многих жителей столицы. Разработкой утилиты занимался московский департамент информационных технологий. С её помощью легко можно узнать всю необходимую информацию об обслуживании и эксплуатации того или иного дома.

ЖКХ Москвы

Приложение «ЖКХ Москвы» оперативно оповестит о предстоящем отключении воды, предоставит сведения об управляющей компании, занимающейся обслуживанием дома. Кроме того, пользователь может узнать более подробную информацию об оплате услуг ЖКХ и принципах формирования тарифов.

ЖКХ Москвы

«ЖКХ Москвы» распространяется абсолютно бесплатно, а для того, чтобы начать её использование достаточно зарегистрироваться по номеру телефона в единой мобильной платформе, а после этого в настройках указать информацию о расположении дома.

ЖКХ Москвы

Также в сервис входит и справочная информация о ТСЖ, ЖКХ и всех московских управляющих компаниях. Кроме того, в приложении доступны контакты учреждений, которые отвечают за жилищный фонд столицы.

 

Прямо в приложении доступна интерактивная карта, на которой отмечено месторасположение органов исполнительной власти, многофункциональных центров, остановок общественного транспорта и платных парковок.

С помощью программы «ЖКХ Москвы» можно не только узнать детальные сведения о доме, но и обсудить все проблемы, связанные с его обслуживанием на специальном форуме. Каждый пользователь может создавать там темы и опросы, имея благодаря этому возможность изучить общественное мнение.

ЖКХ Москвы

Также в «ЖКХ Москвы» заложена вся правовая информация. Пользователь может ознакомиться не только со всеми своими правами, но и узнать какие же услуги обязаны оказывать учреждения жилищно-коммунального хозяйства, а так же что делать, если качество предоставляемых услуг не соответствует обязательным нормам.

Интерфейс приложения выполнен в очень строгих тонах и без лишних премудростей. Для утилиты такого рода – это идеальная реализация. Всё интуитивно понятно, а информация отображается очень чётко и структурировано.

В целом «ЖКХ Москвы» - очень нужное и полезное приложение, которое станет верным помощником москвичей во всех вопросах, связанных с жилищно-коммунальной сферой.

Скачать ЖКХ Москвы - apk.

Установить ЖКХ Москвы через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Создать сайт жкх создание сайта жкх.
Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораФавля:
Забавный интерфейсик. Даже симпотный!

И не знал, что в Московском правительстве могут до такого додуматься..
Аватар автораMarin@:
Живу не в Москве, но хотелось бы, чтобы и у нас такая прога была.

Не хватает оплаты счетов ЖКХ через приложение. Если это вообще возможно было бы сделать...
Аватар автораGolikov:
Счета я в принципе и без них оплачу. А вот узнать про задолженности - ценно. Видимо для этого надо вводить код жильца. Попробую еще...

В остальном полезно вроде звучит. Поюзаю - отпишусь
Аватар автораUmnik:
Даешь Химки!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.