Фритюрницы-шпионы из Китая
Подозрительная активность отмечалась у фритюрниц брендов Aigostar и Xiaomi. Техника без видимых на то причин запрашивала у пользователей доступ к микрофону.
Полученные данные отправлялись на китайские серверы в целях маркетинга. Помимо фритюрниц, команда из «Which» проанализировала работу умных часов, телевизоров и колонок. Так, например, колонка Amazon Echo была более удобной для пользователей, поскольку имела разрешение пропускать разные запросы на обмен данными.
Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!Исследование показало, что производители умных гаджетов способны скрытно собирать персональные данные о пользователях и использовать их в коммерческих целях. Это заставляет всерьёз задуматься о необходимости расширения полномочий органов по надзору за правами потребителей. Такая мера позволит уберечь пользователей от несанкционированного сбора информации умными устройствами.
Источник: Tweaktown.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.
Пока нет комментариев. Будьте первым!