Японцы выпустили унитаз под управлением Android

Когда-то Android можно было встретить на смартфонах, изредка на планшетах. Но теперь система стала столь популярна по всему меру среди производителей самой разной техники, что скоро будет сложнее назвать какое-нибудь устройство, которое еще не пробов...

Когда-то Android можно было встретить на смартфонах, изредка на планшетах. Но теперь система стала столь популярна по всему меру среди производителей самой разной техники, что скоро будет сложнее назвать какое-нибудь устройство, которое еще не пробовали выпустить под управлением зелёного робота. Холодильник разве что? Хотя, пока что всё, что я слышал ранее, про девайсы, работающие на Android, было вполне привычно и особо шока не вызывало. Разве что первые фотоаппараты на Android меня несколько удивили. Но японцы-креативщики как всегда смогли переплюнуть всех тех, кто предлагал что-то ранее.

Унитаз на Android

Токийская корпорация Lixil недавно выпустила унитаз, работающий под управлением Android. Появится в продаже это чудо совсем скоро - уже в феврале. По-видимому, нужно будет не только купить чудо-унитаз, но и скачать и установить на смартфон приложение My Satis, с помощью которого будет управляться белый друг. Вы как минимум сможете смывать результаты своих заседаний, поднимать и опускать стульчак, включать и отключать струю биде. Можно будет и управлять встроенным плеером, выбирая трек, под который вам комфортнее всего находиться в уборной, настраивающий вас на соответствующий лад. Унитаз, разумеется, оснащён встроенными колонками.

Умный туалетный прибор будет даже вести трекинг ваших посещений и достижений. Предусмотрен даже случай, если будучи на вечеринке или в гостях, вы посетили чужой ватерклозет, то об этом можно сообщить домашнему собрату, чтобы и это событие было занесено в общий лог ваших ... (кхм, я уже не могу придумать цензурный и печатный синоним этому процессу).

 

Унитаза на Android

Как обычно, подобные странные девайсы не будут стоить дёшево. Цены на модификации будут варьироваться от 199 000- 389 500 йен. Если перевести в более привычную американскую валюту, то цифру получаются следующими $2,385 - $4,657.

Интересно, можно ли будет семпл для обзоров и тестов выпросить?)

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВнимательный:
Не «199-389,50 йен», а 199 000- 389 500 йен.
Аватар автораzeleboba:
Благодарю за поправку.
Аватар автораUmnik:
Ачивмент анлокед:
Насрать 3 кг

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.