Яндекс.Перевод для смартфонов на Android

Яндекс выпустил приложение-переводчик для платформы Android. C его помощью пользователи легко поймут незнакомое слово, фразу или текст на иностранном языке, находясь где угодно. Например, готовясь к экзаменам в любимом кафе или шагая по центру Лондон...

Яндекс выпустил приложение-переводчик для платформы Android. C его помощью пользователи легко поймут незнакомое слово, фразу или текст на иностранном языке, находясь где угодно. Например, готовясь к экзаменам в любимом кафе или шагая по центру Лондона в поисках Британского музея.

Яндекс.Перевод

Яндекс.Перевод помогает переводить слова и фразы на 18 иностранных языков и обратно без лишних кликов. Так, набрать в переводчике «Где находится улица … », чтобы спросить дорогу в незнакомом городе, можно всего за 4 нажатия — хотя в этом предложении 20 знаков. Умные подсказки предлагают следующее слово, и приложение синхронно его переводит.

 

Также с Переводом удобно узнавать значение незнакомых слов — например, при чтении статьи на иностранном языке. Чтобы лучше запомнить слово, можно посмотреть примеры его использования, а ещё послушать, как оно произносится. Озвучивание слов и фраз доступно для 9 языков: русского, английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, турецкого, чешского и польского.

Приложение умеет переводить не только слова и их сочетания, но и целые фразы, а также большие тексты. Для работы с приложением нужен интернет, но уже сделанные переводы доступны в истории без подключения к сети.

Скачать программу для платформы Android можно в Google Play или Яндекс.Store. Аналогичное приложение существует и для iPhone — его можно установить из App Store.

Веб-сервис Яндекс.Перевод основан на технологии машинного перевода, которая была создана в Яндексе в 2011 году. Ежедневно более 200 тысяч человек переводят с его помощью около 2 миллионов текстов и почти миллион веб-страниц.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAxm:
Ссылки в тексте вообще не видны. Если бы случайно не навел мышку, в маркет бы с вашей страницы не попал.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.