«Яндекс.Дзен» тестирует новые варианты монетизации и даёт 60-минутные видео

Сообщаем о новых методах монетизации, которые вскоре могут появиться на популярной блогоплатформе «Яндекс.Дзен». Тестируют новое расположение рекламного баннера и придумывают способы монетизации видеоконтента.

Яндекс.Дзен тестирует новые варианты монетизации и даёт 60-минутные видео

Фото droidnews.ru. Это было давно.

«Яндекс.Дзен» развивается и проводит свои понедельники даже в условиях изоляции и карантина. Разве что теперь мероприятия переместились в онлайн, в ту самую площадку ZOOM, о которой в последнее время много пишут. «Яндекс.Дзен» терпит очередные изменения. О закрытии нарративов и постов мы уже рассказывали ранее. Кроме того, на платформе сейчас всё больше внимания уделяют видео, которое перетягивает на себя внимание аудитории «Дзена».

 

О значимых изменениях сервиса и его правил мы рассказываем в том числе на своём канале. Что касается видео, то хронометраж роликов, которые можно заливать в систему теперь расширили до 60 минут, чтобы даже те, кто не хочет или не может адаптировать свои видео с YouTube получили возможность попробовать свои силы в «Дзене». Таким способом платформа пытается привлечь большее количество креаторов, чьё количество постоянно колеблется.

Причиной тому становятся вопросы о монетизации и вопросы к монетизации. Для текстов у многих значительно сократились доходы, хотя количество просмотров и дочитываний держится на прежнем уровне, потому предполагают, что «Яндекс» сократил ту часть выплат, которую отдавал блогерам, так как начало тенденции было положено ещё до эпидемии. Кроме того, несмотря на то, что сотрудники «Дзена» уже не первую неделю призывали пробовать видеоформат, продолжали сообщать, что монетизауции для креаторов видео пока что нет. Единственным способом заработать денег на роликах была интеграция их в текстовый материал в качестве дополнения. Однако на последнем «Дзен понедельнике» было сказано, что уже предпринимаются шаги в сторону заработка с помощью видеоконтента.

Кроме того, Searchengines сообщает, что «Дзен» начал тестировать боковой баннер, который пока что доступен выборочно, не для всех блогеров. Планируется, что он может заменить один из баннеров, которые выводились ранее, но не дополнит их. Количество рекламных блоков в публикация пока что останется всего в количестве двух штук.

Источник: Searchengines.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Заказать раскрутку блога в Яндекс.Дзен можно по ссылке: https://360-media.ru/zen/
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.