Xiaomi, похоже, готовы выпустить компактный смартфон

Поговаривают, что Xiaomi готовит смартфон с диагональю экрана 4,3 дюйма.

Xiaomi, похоже, готовы выпустить компактный смартфон

Согласно самым свежим слухам, Xiaomi готовит смартфон, который будет направлен на конкуренцию с iPhone SE. Да-да-да! Как видно, компании, производящие смартфоны на Android, начинают-таки подхватывать эту верную тенденцию. Не все страдают гигантоманией, рынку нужны и компактные смартфоны с хорошей начинкой и приличным дизайном.

Данные об этом исходят из китайской социалки Weibo. Даже фотографию прикладывают. Хотя, по ней сейчас можно мало что сказать. Разве что сравнить устройство с недавно вышедшим Mi 5: та же аппаратная кнопка спереди и некоторые схожие черты корпуса.

 

Подсказывают, что устройство получило экран в 4,3 дюйма с разрешением 720x1080 пикселей, заправляет всем чипсет Qualcomm 820, процессор работает на частоте 1,8 GHz, заодно 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной.

Что касается камеры, то здесь 13 мегапикселей у основной, но без оптической стабилизации.

Предполагают, что на рынок устройство выпустят во втором квартале 2016 года по цене примерно 275 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.