Xiaomi не смогла продать 80 миллионов устройств в 2015 году

Xiaomi снижает планку количества продаж смартфонов на 2016 год, не смогла продать 100 миллионов в 2015 году.

Xiaomi не смогла продать 80 миллионов устройств в 2015 году

Похоже, что Xiaomi снижает уровень сложности в 2106 году. Дело в том, что компания не справилась с намеченным планом в 80 миллионов продаж собственных устройств. Китайцы планировали реализовать более 80 миллионов гаджетов за прошедший 2015 год, но не дотянули. В итоге продали более 70 миллионов, но менее 80. Точная цифра пока не называется.

 

План на 2016 годы был - перепрыгнуть планку в 100 миллионов, но теперь Xiaomi ведёт себя скромно, снова обозначая цифру 80.

Здесь компанию сравнивают с другим китайским гигантом в лице Huawei, которая осилила и 100 миллионов и показала неплохой буст продаж за 2015 год. Однако, у Xiaomi условия более сложные, ведь её устройства пока не продаются официально за пределами Китая.

Теперь за следующие 300 с лишним дней увидим, как будет развиваться состязание между этими двумя брендами, хватит ли Xiaomi сил в нынешнем году, чтобы показать себя.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.