Xiaomi Mi 5c на фото и в бенчмарках

Смартфон Xiaomi Mi 5c известный под именем Meri показался публике, раскрыл характеристики.

Xiaomi Mi 5c на фото и в бенчмарках

Смартфон Xiaomi Mi 5c, который, похоже, компания представит совсем скоро, показался на фотографиях, а также засветился сразу в двух бенчмарках: Antutu и Geekbench. Также в данный момент в различных источниках этот аппарат проходит под псевдонимом Meri.

Xiaomi Mi 5c на фото и в бенчмарках

Это типичный смартфон с диагональю 5,5 дюйма, если верить спецификациям из бенчмарков. Ранее предполагалось, что диагональ будет скромнее - 5,1 дюйма. Кроме того, 3 гигабайта оперативной памяти и восьмиядерный процессор, работающий на частоте 1,4-2,2 GHz. Система - Android 6.0 Marshmallow.

 

Xiaomi Mi 5c на фото и в бенчмарках

Этот девайс смог набрать 758 баллов в Geekbench в одноядерном тесте и 3105 и 3043 баллов в многоядерном. Тест был запущен два раза, но в многоядерном режиме получились некоторые расхождения в зависимости от попытки.

Xiaomi Mi 5c на фото и в бенчмарках

В Antutu другая шкала оценки, где Xiaomi Mi 5c смог получить 63581, что типично не для флагманов, а крепких середнячков.

Кроме того, Antutu добавляет, что у смартфона разрешение экрана 1920x1080 пикселей, а рендерингом занимается графический ускоритель Mali-T864.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.