Xiaomi Mi 5 разных конфигураций идут с разной частотой процессора

Смартфоны Xiaomi Mi 5 выпускаются с разной частотой процессора, которая ограничена программно.

Xiaomi Mi 5 разных конфигураций идут с разными частотами процессора

Китайцы Xiaomi выпустили смартфон Mi 5 в нескольких конфигурациях. Различия в количестве оперативной памяти и количеством внутренней памяти (3 гигабайта и 32 гигабайта, 3 гигабайта и 64 гигабайта и 4 гигабайта и 128 гигабайт). А кроме того, различия есть и в частоте процессора.

 

Несмотря на то, что все модификации Mi 5 работают с чипсетом Qualcomm Snapdragon 820, частота процессора у них разная, но похоже, что ограничение програмное. У Standart Edition это 1,8 GHz у других моделей она добирается до планки в 2,15 GHz. В обычной жизни этой частоты будет за глаза для всех, вы не поймайте тормозов или чего-то подобного. Но при сложных игрушках, 2.15 окажется более предпочтительным.

Это показывают и бенчмарки. Standart Edition в AnTuTu набрал более 110 тысяч очков. В Geekbench в одноядерном тесте 1901 очко и 4707 очков в многоядерном. Но это примерно на 20% ниже производительности более дорогих модификаций Xiaomi Mi 5. Там было 147 тысяч баллов в AnTuTu, что превзошло результаты и Samsung Galaxy S7 и LG G5, которые тоже работают со Snapdragon 820 внутри.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.