Xiaomi дразнит международным запуском устройства Mi 4C

Xiaomi в социальных сетях распространяют тизеры, что компания скоро запустит новое устройство Mi 4C

Xiaomi дразнит международным запуском устройства Mi 4C

Устройства Xiaomi уже давно пользуются дикой популярностью у себя на родине в Китае, а теперь компания распространяет в социальных сетях тизеры и информацию о том, что собирается запустить новый гаджет Mi 4C. Китайцы запланировали флагман, который, похоже, будет продаваться уже международно, а не только лишь в Поднебесной.

 

Ожидается, что официально новый аппарат нам покажут уже совсем скоро, 22 сентября. При этом выйдет он в двух модификациях. Одна окажется попроще: 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт постоянной. Вторая сможет порадовать уже 3 гигабайтами оперативно запоминающего устройства и минимум 32 гигабайтами постоянной памяти. Поговаривают также, что будет доступна конфигурация Mi 4C и с 64 гигабайтами, но не уточняют, будет ли там тоже 3 гигабайта ОЗУ или цифра увеличится до 4.

Кроме того, аппарат получит 5-дюймовый экран с разрешением 1080x1920 пикселей, 441 ppi. Управляться всё будет процессором Snapdragon 808, графическим ускорителем выступит Adreno 418. Из дополнительных приятных моментов стоит ждать инфракрасный порт и разъём USB Type-C. Правда, Snapdragon 808 поддерживает технологию Qualcomm Quick Charge лишь второго поколения.

Как всегда, Xiaomi приятно удивит ценой. Ожидается, что старшая модель будет доступна всего за 235 долларов. Запуск устройства в продажу намечен на 3 октября.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.