Xiaomi за искусство в любом его проявлении: о сотрудничестве с Андреем Бергером

Китайский бренд запускает с художником Андреем Бергером совместный проект с целью дать уличному творчеству новую жизнь. Вместе они оставят неизгладимый след стрит-арта в душах пользователей Xiaomi.

Xiaomi за искусство в любом его проявлении: о сотрудничестве с Андреем Бергером

Китайский бренд запускает с художником Андреем Бергером совместный проект с целью дать уличному творчеству новую жизнь. Вместе они оставят неизгладимый след стрит-арта в душах пользователей Xiaomi.

К сожалению, в реальности уличное искусство живет не долго: яркие рисунки смываются ливнями или попросту закрашиваются рабочими. Хорошо, если какой-то рисунок успеет попасть в объектив камер прохожих, а после на просторы социальных сетей. Поэтому художник и бренд решили взглянуть на искусство под другим углом – инновационно, как это и умеют в Xiaomi.

Результатом совместных размышлений стал проект, который продемонстрирует, как технологии не только сохраняют уличные произведения, но и обогащают их новыми гранями восприятия. В ходе сотрудничества Андрею Бергеру доведется работать в паре со смартфоном Mi Note 10 со 108-мегапиксельной камерой.

В течение недели Андрей рисовал в популярном среди молодежи «Дизайн-заводе «Флакон». Всего получилось три совершенно разных как по смыслу, так и стилю передачи произведения. Каждый предыдущий рисунок закрашивался новым, однако ничто не было потеряно бесследно – все запечатлел на камеру Mi Note 10.

 

Mi Note 10 выбрали неспроста: модель умеет захватывать в кадр все детали, обилие разных оттенков и прочих нюансов.

Xiaomi за искусство в любом его проявлении: о сотрудничестве с Андреем Бергером

Примечательно, что изначально в рамках проекта планировали провести дополнительное мероприятие, на котором художник внесет в третью картину последние «правки» и следом закрасит ее, как и предыдущие. В связи с мерами повышенной безопасности приняли решение перевести проект в онлайн-режим.

Чего стоят потраченные усилия художника и китайского бренда? Нам без слов рассказали, что современные технологии и искусство – это одно целое.

Если вы хотите увидеть работы Андрея Бергера, устанавливайте приложение Artivive и следуйте советам, опубликованным на официальной странице Mi Note 10 X Berger (https://minote10xberger.ru/). Также столичная экспозиция доступна по адресу Большая Новодмитровская, 36.

Источник: Xiaomi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.