Xiaomi выпустила огромный повербанк на 30000 мАч

Xiaomi в очередной раз выпустила продукт, который привлекает внимание, хотя устройство достаточно простое. Новый повербанк получил ёмкость 30000 мАч. некоторые модели iPhone он сможет зарядить до 10 раз!

Xiaomi выпустила огромный повербанк на 30000 мАч

Xiaomi на прошлой неделе показала миру, как нужно делать устройства, которые привлекают внимание. Компания выпустила на рынок портативный аккумулятор на 30000 мАч. Это, конечно, не первый повербанк такой ёмкости, который можно найти в продаже, но источники сообщают, что первый такой вместимости для Xiaomi. Новинка точно будет пользоваться спросом, ибо в своё время на внешних аккумуляторах бренд буквально собаку съел.

Западные СМИ подсказывают, что такой ёмкости батареи хватит на то, чтобы примерно 4,5 раза зарядить смартфон Xiaomi Mi 10, у которого в свою очередь аккумулятор на 4780 мАч, что, согласитесь, тоже не мало. если же посмотреть на продукты Apple, то iPhone SE сможет перезарядиться аж раз 10. Словом, новый повербанк — штука крутая. О таких релизах от Xiaomi и не только мы постоянно рассказываем в Telegram.

Xiaomi выпустила огромный повербанк на 30000 мАч

У новинки 2 порта USB A, один USB C, выдают 18 Вт. Xiaomi предусмотрела даже нюанс заряда некоторых устройств, которые требуют не агрессивную по мощности зарядку, например, умные часы или наушники. Иногда бывает, что различные Bluetooth-наушники не хотят заряжаться от повербанков. Для этого новый аккумулятор нужно перевести в специальный режим, сделав двойное нажатие кнопки питания.

Xiaomi выпустила огромный повербанк на 30000 мАч

Сам повербанк может заряжаться от адаптера до 24 Вт через порт USB C. С фирменным зарядным устройством (30 Вт), которым компания комплектует некоторые свои смартфоны, аккумулятор будет заряжен примерно за 7,5 часов. Если будете заряжать аккумулятор через MicroUSB, то будет принимать лишь 18 Вт, скорость зарядки упадёт.

Источник: GSMarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.