Xiaomi выпускает комплект из беспроводных мыши и клавиатуры за 900 рублей

Xiaomi выпустила комплект бесрповодных мыши и клавиатуры в минималистичном классическом стиле. 3 кнопки для мыши, 104 для клавиатуры. Привычный дизайн и раскладка. Стоит комплект 14 долларов США.

Xiaomi выпускает комплект из беспроводных мыши и клавиатуры за 900 рублей

Xiaomi, что же ты с нами делаешь? Таких цен ведь давно уже нет на рынке. А тут сразу целый комплект менее чем за 900 рублей. Если совсем точно, то за 14 долларов, которые, правда, при доставке в Россию вполне могут перемахнуть слегка за 1000. А при покупке у официалов, правда, если этот набор к нам привезут, он точно окажется дороже. Но попытаться стоит. Ну или хотя бы быть в курсе того, что происходит в остальном мире, какие продукты выпускает компания. Комплект получил название Xiaomi Wireless Keyboard and Mouse Set.

Уже известно, что разрешение оптического датчика мыши составило 1000 dpi, само устройство классической формы с 2 кнопками и колесом скролла. Весит всего 60 граммов, чего некоторым пользователям может показаться мало. Немного веса добавит батарейка AAA, от которой питается «грызун».

Xiaomi выпускает комплект из беспроводных мыши и клавиатуры за 900 рублей

 

Клавиатура с классической раскладкой и традиционном дизайном, на 104 клавиши. Судя по иллюстрациям выглядит низкопрофильной. Мультимедийные возможности можно стандартно активировать, используя функциональные клавиши в сочетании с «Fn». Символы нанесены с помощью лазерной гравировки. Кириллица пока что, разумеется, не предусмотрена, но её можно выгравировать самостоятельно. На компьютерных рынках многие специализируются на предоставлении этой услуги.

Устройства работают на частоте 2,4 Ггц, подключаясь к ноутбуку или ПК.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.