Xiaomi сообщает, что идея продавать без зарядного устройства появилась ещё 5 лет назад

Интересно, лукавят ли сегодня руководители Xiaomi, присваивая себе новый тренд мобильного рынка? И если да, то зачем, ведь решение отнюдь не популярное среди покупателей смартфонов. Xiaomi не любит, когда её сравнивают с Apple, но сама даёт повод.

Xiaomi сообщает, что идея продавать без зарядного устройства появилась ещё 5 лет назад

Apple, конечно, дичайше тормозит, но при этом всё равно получается, что именно Xiaomi копирует ходы американской компании. Даже сомнительные. Даже предварительно простебав конкурента в социальных сетях, а потом осознав, что сама пойдёт по тому же пути, удалив все шутки, которые были допущены в адрес конкурента.

Поведение сомнительное, но что есть, то есть

Gizmochina сообщает, что решение убрать зарядные устройства из комплекта новых смартфонов было принято спустя 2 месяца после того, как пример подала Apple. Над ней шутили также Samsung (которая тоже изъяла адаптер) и OnePlus.

 

Подобные новости мы постоянно освещаем в Telegram. Подписывайтесь на канал.

При этом теперь Лей Цзун утверждает, что идея таких продаж принадлежит ему. Появилась ещё в 2015 году, когда от конкурентов таких инициатив не исходило.

При этом большинство комментаторов в сети сходится на том, что людям всё равно придётся покупать зарядное устройство для смартфона, но отдельно. Вариант Mi 11 без адаптера купили лишь 20 тысяч раз в момент старта продаж 1 января. Кроме того, такие же результаты показывают голосования на Gizmochina.

Возвращаясь к урезанию комплектации выходит, что Xiaomi за 5 лет не смогла реализовать идею и только у Apple оказались достаточно большие яблоки, чтобы сделать это и повлиять на китайцев.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?