Xiaomi привирает? Рекорд скорости зарядки поставить не смогли?

Недавно Xiaomi выпустила смартфон Redmi Note 12 Discovery Edition, про который сообщалось, что он заряжается буквально за 9 минут целиком, поддерживая зарядку 210 Вт. Его уже проверили в реальной работе, данные не совпали.

Xiaomi привирает? Рекорд скорости зарядки поставить не смогли?

Об этом сообщает портал Phandroid, ссылаясь на Gizmochina. Redmi Note 12 Discovery Edition должен заряжать полностью свой аккумулятор на 4300 мАч за 9 минут. Но оказалось, что на деле он этого не может.

Xioami, понятное дело, проводит свои измерения в лабораториях, создавая максимально комфортные для устройств условия, чтобы ставить подобные рекорды. Но в обычных сценариях использования можно рассчитывать на иные цифры.

 

Максимальная мощность, которой удалось достигнуть во время процесса — 184,85 Вт. Она продержалась в течение 3 минут, а затем начала спадать. В итоге зарядить смартфон удалось лишь за 10 минут и 10 секунд. Да, это всё равно впечатляет и немногим больше, чем заявлено было Xiaomi, но расхождение всё же получилось. Если вдруг вы планировали приобретать девайс только из-за этого, стоит более внимательно отнестись к выбору.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.