Xiaomi планирует решить проблему сенсоров отпечатка пальцев

В данный момент индустрия активно использует подэкранные дактилоскопоческие сканеры, которые оказываются вполне надёжными в плане защиты данных, быстро работают, но имеют недостаток по другой надёжности.

Xiaomi планирует решить проблему сенсоров отпечатка пальцев

Портал Xiaomi4mi сообщает, что у современных сканеров есть проблема — они могут портить матрицу экрана. Особенно подвержены этому AMOLED-панели. Так как при считывании отпечатка область сканера сильно подсвечивается.

Инженеры Xiaomi задумались об этом, решив, найти иные варианты.

В данный же момент, чтобы минимизировать износ панелей вендоры вынуждены комбинировать различные методы. К примеру, Samsung использует ультразвуковые датчики. Но такие решения стоят дороже, хотя, как мы могли заметить, работают немного быстрее. Источники сообщают, что они же оказываются точнее.

 

Если хочется снизить стоимость конечного устройства, сегодня необходимо применять оптические сканеры отпечатков.

Xiaomi подала на регистрацию патент CN115334189A, который защищает технологию комбинирующую яркость экранной панели и яркость области датчика, что позволит продлить срок службы первой.

Но увидим её работу мы лишь в будущих поколениях смартфонов Xioami и, возможно, аналогичное у других производителей.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.