Xiaomi перестает обновлять ряд старых смартфонов

Цикл поддержки 4 популярных смартфонов подошёл к концу. Теперь Xiaomi не будет выпускать для них свежие версии Android и обновления фирменной оболочки MIUI.

Xiaomi перестает обновлять ряд старых смартфонов

Смартфоны попали в так называемый EOS-список. Для таких обычно есть официальная рекомендация обновиться до новых моделей, потому что владельцы указанных аппаратов могут оказаться в зоне риска из-за отсутствия обновлений и исправлений найденных уязвимостей. На данный момент речь идёт о 4 устройствах: Redmi 8, Redmi 8A, Redmi K30 5G, POCO X2.

 

Для многих владельцев POCO X2 новость стала печальной, так как они ожидали апдейта до MIUI 13. Билд тестировался ещё в апреле 2022 года. Но сегодняшняя новость говорит о том, что надежде на обновление сбыться, увы, не суждено.

Впрочем, Redmi 8A был выпущен аж в 2019 году. по современным меркам — это действительно старое устройство, даже «железо» которого сегодня уже может разочаровывать.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?