Xiaomi Driving Recorder 2 — видеорегистратор с записью данных в 2K

Xiaomi пополняет линейку гаджетов, выпускаемых под вывеской Mijia. В этот раз анонсирован продвинутый видеорегистратор, который в Китае оценили в 55 долларов. Сдаётся нам, что среди любителей авто будет пользоваться популярностью.

Xiaomi Driving Recorder 2 — видеорегистратор с записью данных в 2K

Когда речь заходит о суб-бренде Xiaomi Mijia, то это моё самое любимое. Здесь всегда одни из самых интересных гаджетов. В этот раз интересно услышать мнение автомобилистов, насколько востребован и привлекателен анонсированный продукт Xiaomi Driving Recorder 2. Это видеорегистратор с некоторыми продвинутыми возможностями.

Например, он умеет писать видео в 2K-качестве, а также оснащён технологией 3D-шумоподавления. О таких интересных продуктах мы постоянно рассказываем в нашем Telegram-канале. Давайте взглянем на него более пристально.

Напомним, что у Xiaomi уже был видеорегистратор, выпущенный в 2018 году, тот работал в 1080p. Сейчас прокачка.

 

Угол обзора новой модели составляет 140 градусов, чего должно хватать для записи происходящего на большей части дороги. Видео сохраняется уже в формате 1600p. Кроме того, сообщают о более эффективном сжатии H. 265, что становится актуально при повышении разрешения файла. Для схемки используется модуль OV OS05A10 с диафрагмой f/1.8. Заявлена также поддержка ночного видения и 3D-шумоподавления.

Xiaomi Driving Recorder 2 — видеорегистратор с записью данных в 2K

Регистратор может управляться голосом, но известно, что сейчас он понимает лишь китайский. Будет ли работать с русским, пока не ясно.

В данный момент в Китае на него установлена цена 399 юаней или примерно 55 долларов.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.