В бенчмарках проходят тестирование свежие смартфоны Xiaomi Comet и Xiaomi Sirius

Xiaomi и Qualcomm запускают два новых смартфона, получивших кодовые имена Sirius и Comet на базе нового чипсета Snapdragon 710. Граница между флагманами и более доступными вариантами стирается.

Xiaomi Comet и Xiaomi Sirius с новым чипсетом Qualcomm появились в бенчмарке

Xiaomi при поддержке Qualcomm одна из первых ещё сильнее размывает границу между флагманскими устройствами и моделями среднего ценового сегмента. Сейчас в бенчмарках засветились два новых аппарата Xiaomi с чипсетами Qualcomm 700-й серии, которые по производительности и возможностями окажутся где-то между самыми топовыми решениями и теми, что более доступны по цене.

В данном случае Xiaomi использует Snapdragon 710 в моделях Comet и Sirius.

Чипсет работает с 2 производительными ядрами Cortex-A75 и 6 более энергоэффективными Cortex-A55, раскидывая между ними задачи.

За графику в ответе ускоритель Adreno 615.

 

Если верить бенчмаркам, то у смартфонов будут OLED экраны, у модели Sirius обнаружится «чёлка». Аппараты будут принадлежать линейке Mi.

Можно ждать также наличия инфракрасного порта и отсутствия чипа NFC.

Здесь же аккумулятор на 3100 мАч.

Система — Android 8.1 Oreo.

Напомним также, что Qualcomm Snapdragon 710 это переименованный Qualcomm Snapdragon 670, который оказался слишком производительным, чтобы компания относила его к бюджетным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.