Xiaomi бесплатно починит смартфоны всем пострадавшим

Xioami разгребает последствия неудачного массового обновления смартфонов Mi A3. Для владельцев аппаратов, которые пострадали, обещан бесплатный в Китае. А как же другие страны?

Xiaomi бесплатно починит смартфоны всем пострадавшим

Недавно мы рассказывали, что Xiaomi выпустила крайне неудачное обновление для смартфонов Mi A3, которое приводило к окирпичиванию девайсов. То есть это то состояние, когда аппарат уже не работает и возможности восстановить его нет. Исправить возможно только заменой материнской платы.

Ситуация серьёзная и совершенно логично, что вызывает вопросы и недовольство у покупателей. Косячит производитель, а проблема у потребителей. Причём такая, что не просто можно переждать или перетерпеть, а устройство недоступно больше в принципе. Кто-то должен за это ответить, никуда не деться.

Кстати, такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал.

 

Gizmochina сообщает, что Xiaomi приняла решение произвести бесплатный ремонт пострадавших устройств, даже если срок гарантии уже вышел. Логично вообще-то! Пусть и гарантийный срок вышел, но устройство-то по сути сломала компания, ей и нести отвественность.

Для ремонта владельцам нужно обратиться в один из 2000 сервисных центров в стране. Угадаете в какой? Да, пока что речь идёт о Китае.

Кроме того, Xiaomi приносит извинения за инцидент.

Gizmochina и XDA дополнительно сообщают, что Xiaomi начала раздачу обновления снова, уже без этой проблемы. Апдейт с индексом 12.0.3.0.RFQMIXM и весом 1,4 Гб. Кроме того, включает патчи безопасности за декабрь 2020. Некоторые смельчаки, которые уже установили новую прошивку, сообщают, что с ней всё нормально.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.