Worms - воинственные червяки

Ну что, поговорим сегодня о легендах? Как показывает опят, игрушку под названием Worms знают все или почти все. Многие в нее играли. У многих она числится среди любимых. В общем-то, неудивительно, ведь эти нарисованные червячки так забавно лупят друг...

WormsНу что, поговорим сегодня о легендах? Как показывает опят, игрушку под названием Worms знают все или почти все. Многие в нее играли. У многих она числится среди любимых. В общем-то, неудивительно, ведь эти нарисованные червячки так забавно лупят друг друга из огромного количество самого разного оружия, переговариваются, а еще дают возможность сразиться с реальным противником, что очень добавляет остроты.

Кстати, меня удивляло то, что до недавнего времени в Андроид Маркете не было ни одной версии этой игрушки. Ведь для подобного типа девайсов, что обычно работают под Android, игра такого плана будет как нельзя подходящей.

Но вот Worms пришли и на Android. Так что вперед - в бой!

Если вы видели обзор тетриса от EA на нашем сайте, то возможно, тоже заметите некоторое сходство в оформлении этих двух забав. Мультяшная приятная, хорошо прорисованная графика и красивые анимации. Сюда же, пожалуй, отнесем и приятное ненавязчивое звуковое оформление.

 

Запускаем игру в первый раз и радуемся обилию режимов игры. Во-первых, возможность игры против компьютерного оппонента или по мультиплееру против друзей. Во-вторых, быстрая игра, практика, соревнования. Словом - времени отнимет, наверное, много.

Что касается игры, то тут все, как и на ПК. Есть две или несколько команд на карте, которая полностью разрушаема. Имеется огромное количество самого разного оружия. Команды бомбят друг друга по очереди различными своими солдатами. Для большего веселья по уровню расставлены мины, которые при приближении взрываются. У каждого солдата 100 очков жизней. когда те подходят к концу, то червячки взрываются, оставляя после себя надгробия. Кстати, помимо бомбежки имеется еще один быстрый и простой способ уничтожения вражеских червей - их можно столкнуть в воду. Конечно, если вода где-то рядом.

Разочарованы будут, пожалуй, только те, кто владеем девайсами, которые не поддерживают мультитач, так как управление игры основано именно на этой технологии. С приближением и отдалением все понятно, а вот перемещение карты происходит благодаря касанию двух пальцев, то есть скользим не одним пальцем, а двумя. Тап по червяку заставит его подпрыгнуть, а двойной тап по экрану сделать сальто назад. Тап же по левой или правой части просто указывает куда вашему бойцу ползти.

Ну а дальше выбираем оружие помощнее, прицеливаемся, не забываем обращать внимание на скорость и направление ветра, а затем производим бабах в противника!

Удачных вам сражений!

Скачать кеш для Worms (должен подойти для 480*800 пикселей экранов).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораbgeyts667:
Хм.. не могу найти. Ни в маркете, ни в app brain... Можно прямую ссылку на apk?
Аватар автораzeleboba:
@bgeyts667: к, сожалению, пока что официально, игры, кажется нет, поэтому сейчас мы ссылкой поделиться не можем. Но попробуйте загуглить :)
Аватар автораShaytanich:
Ссылка кривая.
Аватар автораzeleboba:
@Shaytanich: точно. Извиняюсь. Поправил.
Аватар автораАлексей:
@bgeyts667: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208941&hl=Worms
Аватар автораWinter_mute:
А неизвестно, как она себя ведет на Hero?
Аватар автораДК:
на х10 mini pro идет очень хорошо)
но мелковато, да
Аватар автораАлексей81:
Да заценил я червяков, играть правда не удобно, мелковато и управление кривоватое. И ещё разочаровало отсутствие русской озвучки огорчило, просто так .wav добавить не получится.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.