Wireless File Transfer - воздушно-капельная передача файлов

Как же часто бывает, что нужно закинуть какой-то файл или несколько файлов на карту памяти, но лень подключать провод к телефону, искать его, возможно, выбирать режим передачи данных, копировать файл. В общем, бывает, что гораздо проще пару лишних...

Как же часто бывает, что нужно закинуть какой-то файл или несколько файлов на карту памяти, но лень подключать провод к телефону, искать его, возможно, выбирать режим передачи данных, копировать файл.

Wireless File Transfer

В общем, бывает, что гораздо проще пару лишних раз клацнуть мышкой, чем связываться с проводом. В таких ситуациях и выручает обычно Wireles File Transfer. Что она умеет и для чего нужна?

Тут все на самом деле просто. Для работы Wireles File Transfer вам понадобится wi-fi сеть. Если таковая имеется, то можно смело запускать приложение, жать единственную кнопку в приложении и открывать в броузере ПК указанный адрес.

 

Когда загрузится страница, то увидите что-то похожее. С помощью этой утилиты вы получаете доступ к файловой системе карты памяти вашего андрофона. Теперь можно синхронизировать файлы: удалять, заливать на карту, создавать новые папки, переименовывать. При делании, с помощью Wireless File Transfer можно и установить новый apk в систему.

Среди минусов приложения можно выделить, пожалуй, то, что установка apk и заливка файлов производится лишь по-одному, два и более файла за раз закачать не получится. Исключительно по очереди. Зато Wireless File Transfer бесплатна и доступна для скачивания в Маркете. Как нам кажется, во многих случаях она все же оказывается удобна и полезна.

Впрочем, если задумка вам понравилась, но не хватает функционала, то рекомендуем обратить внимание на Web Sharing, которая выполняет те же задачи, но дает вам куда больше возможностей.

Скачать Wireless File Transfer.

Скачать Wireless File Transfer из маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораJazz:
ES File Manager с этой задачей справляется гораздо лучше.
Аватар автораR.M.:
В этом плане по-моему лучше Remote Web Desktop, там и мультизагрузка есть и прочие плюшки
Аватар автораUmnik:
А я фтп поднял на телефоне :)
Аватар автораОнаним:
Для таких задач также можно использовать Dropbox.
Аватар автораDreamer...:
Пользую QuickSSH
Аватар автораMr.Anderson:
@Онаним:
>Для таких задач также можно использовать Dropbox.

C маленьким нюансом - закачанное в Dropbox пройдет сначала в интернет, а потом обратно. При использовании сабжа или банального FTP-сервера - все остается в локальной сети.
При файлах в 100-200 Мб разница и в цене и в скорости - драматическая.
Аватар автораLefey:
Для рутованных телефонов самый удобнейший вариант - samba сервер на телефоне
http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=8239139&postcount=128
Аватар автораMr.Anderson:
@Lefey:

И чем самба удобнее банального FTP-сервера?
На любом коммуникаторе или iPad-е ее банально нет, а чтобы появилась - надо хитро извращаться.
Загрузку файлов оптом поддерживает и FTP.
В чем профит?
Аватар автораNVS:
По-моему, программа SwiFTP удобней.
Аватар автораvitendo:
У всех этих программ (кроме Web Sharing lite) есть один, но существенный недостаток, они работают только с SD-картой. А у меня в HTC Incredible SD-карта всего на 2 Gb, а внутренняя флеш на 8 Gb. Именно поэтому мне удобней работать с Web Sharing lite, которая даёт выбор. Причём найденная мной платная версия Web Sharing уже такого выбора не даёт.
Аватар автораLefey:
@Mr.Anderson: Тем что не надо запускать никаких приложений, нажимать кнопок на самом телефоне, и не надо открывать браузер или фтп-клиент.
Просто один раз настраиваешь самба-сервер на телефоне, и добавляешь сетевой диск в виндах. В общем профит в удобстве ;)
Аватар автораMr.Anderson:
@Lefey:

FTP-диск к винде примонтировать ничуть не сложнее самбовского.
Даже в обычном Explorer-е.
А на iPAD-е, скажем, никакой самбы так вообще нет...
Аватар автораsneer:
я для этих целей ubuntu one использую

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.