Windows 11 говорит, что зарядила аккумулятор более чем на 100%

В последней сборке Windows 11 для инсайдеров нашли очередной баг, который в ней, однако, появился раньше. Обычно 100% — максимум, но ОС сообщает, что может зарядить ваш лаптоп даже ещё больше.

Windows 11 говорит, что зарядила аккумулятор более чем на 100%

Да, некоторые баги бывают откровенно глупыми. Сейчас говорят, что это лишь ошибка отображения, а на самом деле никакой сверхзарядки сколько-нибудь вредной для батареи вашего ноутбука нет.

Этот обнаружили в сборке 22494, которая стала доступна лишь пару дней назад. Пользователь с Reddit под ником GlitchyDragon65 выложил скриншот, на котором видно, что его ноутбук якобы заряжен на 115%, чего быть не может.

 

Ещё один участник сообщества поделился аналогичным скриншотом, где заряд составлял 103%, а затем поднялся до 104%.

Windows 11 говорит, что зарядила аккумулятор более чем на 100%

Microsoft уже среагировала на проблему, сообщив, что разбирается в ситуации. Даже добавили, что глитч появился не в последнем билде, а когда-то ранее, но тогда, как выяснилось, его либо никто не заметил, либо просто поленился об этом сообщить.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.