Microsoft планирует внедрить официальный OpenSSH-клиент в Windows 10

Microsoft внедряет в Windows 10 утилиту для подключения к удалённым серверам - аналог поплярного OpenSSH-клиента PuTTY. Уже доступен в Fall Creators Update.

Windows 10 скоро получит родной OpenSSH-клиент

Вообще, конечно, это давно стоило сделать. Ведь многие разработчики сидят под Windows. Microsoft готовится внедрить в систему официальный OpenSSH-клиент в Windows 10.

 

Приложение уже находится в стадии бета-тестирования в Fall Creators Update. Видеоролик к новости демонстрирует, как его установить.

Это значит, что установив себе на ПК Windows, разработчикам можно больше не искать сторонние приложения, например, PuTTY, если требуется залогиниться на удалённый сервер. Теперь это можно будет сделать с помощью утилиты Microsoft через привычную командную строку.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораRoot:
Ну что за глупость? До сих пор как-то Putty обходились, да и более навороченные терминалы имеются. К чему еще какой-то особенный "родной" клиент? Это же очередная иллюстрация к анекдоту "Для чего нужен Internet Explorer? - Чтобы скачать Хром/Мозиллу!".

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.