Wileyfox установит Amazon Alexa и Windows 10 на дешёвых смартфонах

Wileyfox добавит в свои не дорогие устройства интеллектуального ассистента Alexa от Amazon, а также выпустит смартфон Wileyfox Pro на Windows 10.

Wileyfox предложит асситента Alexa и систему Windows 10 на своих смартфонах

IFA 2017, конечно, принесла нам множество новых устройств, о которых мы уже давно заранее всё знали. Да и угадать было просто: берёшь свежий чипсет, накидываешь 1-2 гигабайта оперативной памяти и пропорциональное число встроенной. Вуаля - новый гаджет! Так что давайте о том, что действительно интересно и не так предсказуемо. Например, в рамках выставки стало известно, что Британцы Wileyfox задумали предустанавливать на свои устройства интеллектуального ассистента Alexa от Amazon, а также выдать дешёвые смартфоны с Windows 10.

Wleyfox тем временем обещает поселить ИИ Amazon Alexa в своих смартфонах до конца сентября. Помощник должен появиться на устройствах Swift 2, Swift 2 Plus, Swift 2 X. Заселение произойдёт через стандартный OTA-апгрейдпрограммного обеспечения. В итоге пользователи смогут выбрать, хотят ли использовать Google Assistant или Alexa.

Напомним, что Alexa уже можно найти на смартфоне Huawei P9 в США, а также на HTC U11. Но это топовые устройства, и сейчас Alexa впервые попадёт на бюджетные модели вместе с Wileyfox.

 

Кроме того. компания рассказала на IFA, что запустит ещё одну модель смартфона Wileyfox Pro, которая будет ориентирована на корпоративный сектор. Стоимостью примерно 200 фунтов.

За эти деньги вы получите 5 дюймов экрана с разрешением FullHD, процессор Qualcomm Snapdragon 210, 2 гигабайта оперативной памяти, аккумулятор на 2100 MAh и камеру на 8 мегапикселей. Фронтальная камера окажется на 2 мегапикселя. Корпус будет из пластика, но те, кому удалось подержать смартфон в руках на IFA говорят, что тактильно он оставляет только приятные ощущения.

Но самое интересное - системой будет Windows 10.

В продажу смартфон должен поступить в 4 квартале. Сначала в Англии, затем в остальных странах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСерега Косунов:
Как показывает практика, к нам в Россию вайлифоксы поступают дешевле. Буду ждать британца и обрадую отца, что на 10-ке будет

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...