Wi-Fi МТС в Московском метро – итоги месяца работы
Беспроводной мобильный интернет со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с в каждом из 180 вагонов метро на Кольцевой линии организован с помощью 3G-роутеров МТС, которые преобразуют сигнал сети 3G в Wi-Fi. С момента запуска услуги в конце марта 2...
Беспроводной мобильный интернет со скоростью передачи данных до 7,2 Мбит/с в каждом из 180 вагонов метро на Кольцевой линии организован с помощью 3G-роутеров МТС, которые преобразуют сигнал сети 3G в Wi-Fi. С момента запуска услуги в конце марта 2012 года пользователи передали почти 10 Тбайт интернет-трафика в Wi-Fi сети МТС, что эквивалентно почти 25 миллионам фотографий среднего разрешения, пяти миллионам песен в формате mp3 или загрузке почти 90 миллионов электронных писем. Общее количество установленных интернет-сессий превысило 12 миллионов, а среднее время, которое пассажиры метро проводили в глобальной сети, равнялось 12 минутам. «МТС провела комплексную работу по обустройству всех вагонов кольцевой линии доступом в интернет, и высокий спрос на услуги беспроводной передачи данных убедительно доказал необходимость дальнейшего развития сетей Wi-Fi в метрополитене, – отметил директор МТС в Москве и Московской области Константин Марков. – МТС обладает всеми необходимыми техническими ресурсами, для того, чтобы в полной мере удовлетворить потребность пассажиров московской «подземки» в общении, развлечениях и обеспечить возможность для решения оперативных рабочих вопросов». «Тестовая зона работает чуть больше месяца, и услуга уже стала привычной для многих продвинутых пассажиров, которые не хотят выгружаться ни на минуту из привычной информационной среды и общения с коллегами и друзьями. Записи из метро в социальных сетях даже вошли в моду. При этом инфраструктура, которая поддерживает работу Wi-Fi, может использоваться для оказания и других телекоммуникационных сервисов, расширение ассортимента которых будет важнейшей составляющей нашего дальнейшего сотрудничества с оператором», – заявил глава Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев. Развитие связи и доступа в интернет в общественном транспорте
МТС – единственный оператор, имеющий точки Wi-Fi на станциях московского метро - интернет по этой технологии доступен пользователям в залах и переходах нескольких центральных станций. МТС также реализует комплексную программу по обеспечению доступом в Интернет по технологии Wi-Fi наземного общественного транспорта. Бесплатный Интернет от МТС установлен в автобусах Москвы, курсирующих по маршрутам № 400 и 400К из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино». Аналогичные проекты реализованы в более чем двадцати городах в шести федеральных округах России: в Новосибирске, Красноярске, Томске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Калининграде, Перми и других. Кроме того, WiFi-роутерами МТС оснащены междугородние автобусы в Иркутской, Амурской и Тюменской областях.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
- Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.
Уже наговорили: