WhatsApp теперь шифрует все сообщения

WhatsApp включил шифрование для всех сообщений, передаваемых по сети, для всех пользователей.

WhatsApp теперь шифрует все сообщения

WhatsApp объявила о том, что все сообщения, фотографии, видео и даже голосовые вызовы, которые вы можете совершить или отправить через мессенджер, отныне будут шифроваться. Это значит, что получить доступ к ним можете вы или ваш собеседник, даже, если кто-то перехватит передаваемую информацию, она окажется не читаемой. Например, государство не сможет просто так вмешаться в ваши диалоги.

WhatsApp уже не первый месяц внедряет такое шифрование данных, но ранее оно было доступно не на всех платформах. Теперь же поддерживает всё: Android, iOS, Windows Phone.

 

По последним данным WhatsApp - самый популярный и крупный мессенджер в мире, у него более миллиарда активных пользователей.

Некоторые высказывали скептицизм, что поскольку WhatsApp принадлежит Facebook, компания не пойдёт на такой шаг, но внедрение полного криптования говорит о том, что WhatsApp остаётся всё же самостоятельной. Основатель компании Брайан Эктон высказался за свободу общения между пользователями сервиса.

Совсем скоро приложение обновится и для пользователей Android в Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".