iFixit сообщает, что LG G5 ремонтопригоден

iFixit предполагают, что простота ремонта и вообще высокая ремонтопригодность LG G5 объясняется в первую очередь тем, что компания сделала в некотором роде модульный телефон.

iFixit сообщает, что LG G5 ремонтопригоден

Пока Samsung выпускает смартфоны, которые все сложнее ремонтируются из поколения в поколение, LG работает над тем, чтобы их устройства доставляли как можно меньше хлопот владельцу даже, если вдруг поломались. Об этом сообщают ребята из iFixit, которые, похоже, просто обожают разбирать самые разные гаджеты.

iFixit сообщает, что LG G5 ремонтопригоден

iFixit предполагают, что простота ремонта и вообще высокая ремонтопригодность LG G5 объясняется в первую очередь тем, что компания сделала в некотором роде модульный телефон, хотя пока что реализация достаточно простая. Но при этом, чтобы пользователю было просто менять необходимые модули, пришлось тщательно подумать о том, как крепятся части устройства друг к другу и сделать это максимально просто.

iFixit сообщает, что LG G5 ремонтопригоден

Это позволяет и специалистам по ремонту с минимальными усилиями добираться до нужных компонентов гаджета. При этом снижается риск повредить что-либо внутри смартфона, пока пытаешься починить вышедший из строя модуль.

 

iFixit сообщает, что LG G5 ремонтопригоден

Кроме того, iFixit подтверждают комментарий LG о том, что аппарат выполнен действительно из цельного куска алюминия, покрытого специальным составом. Но на передней панели устройства, под логотипом, всё же можно найти кусок пластика.

iFixit сообщает, что LG G5 ремонтопригоден

iFixit удалось также узнать кодовое название гаджета - "Alice", которое нашли на одном из шлейфов смартфона от материнской платы к экрану.

iFixit сообщает, что LG G5 ремонтопригоден

В итоге команда поставила 8 баллов из 10 за ремонтопригодность. Это вам не Galaxy S7 или Nexus 6P.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораLaterne:
Дерьмо этот LG G5. Год мучаюсь с GPS,- приём отвратительный. Каких только методов в интернете нет, советую т кто во что горазд, проблемы у многих. Но отремонтировать так и не удаётся, то лучше ловит спутники, то хуже, но всё равно очень плохо.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!