Взгляд на MicroOLED дисплей

Часто мы на страницах droidnews любим поспорить, что же лучше: TFT, LCD, E-Ink, Amoled или даже Mirasol c Retina. А вот хотите ли MicroOLED? Слышали про подобную вещь? А между тем она по качеству картинки уделывает все то, что сейчас можно встретить ...

Часто мы на страницах droidnews любим поспорить, что же лучше: TFT, LCD, E-Ink, Amoled или даже Mirasol c Retina. А вот хотите ли MicroOLED? Слышали про подобную вещь? А между тем она по качеству картинки уделывает все то, что сейчас можно встретить в современных смартфонах или планшетах.

MicroOled Display

Например, если сравнить экран Retina и дисплей, построенный по этой технологии, то у яблочной продукции количество ppi будет 326 при 4-дюймовой диагонали и общее количество пикселей составит 614.000. В то время как у MicroOled на 0.61-дюймовой диагонали количество пикселей будет просто запредельное - 5.4 миллиона.

Также производитель заявляет, что подобный дисплей будет потреблять рекордно малое количество заряда аккумулятора (0.2W) при максимальной контрастности 100,000:1 и 96% однородности, что делает такие дисплеи очень аппетитными и востребованными для военной промышленности, медицины, в особенности хирургии и профессиональных фотографов и операторов.

Правда, увы, пока не ясно, когда подобное мы сможем увидеть в продуктах предназначенных для масс. Но ведь такое часто случается, что какие-то разработки становятся массовыми, приходя к нам от военных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.