TP-Link обновила свою фирменную оболочку NFUI 7.0

TP-Link рассказала об основных нововведения обновлённой версии фирменной оболочки NFUI 7.0 смартфонов Neffos серии X.

Вышла NFUI 7.0 для смартфонов Neffos серии X1

Мы давно привыкли ко всяким MIUI, EMUI, Flyme, Samsung Experience или Sense. Кстати, сможете назвать вендора для каждой фирменной оболочки, названной в предыдущем предложении? Сегодня же расскажем о фирменной оболочке NFUI 7.0, которую пилит компания TP-Link для своих смартфонов Neffos X1, X1 Max, X1 Lite.

В официальном пресс-релизе TP-Link сообщает, что приложения в новой версии NFUI запускаются на 78% быстрее, чем в прошлой версии. Видимо, улучшили и работу с памятью, так как нам сообщают, что стало проще работать с большим количеством запущенном приложений.

Разумеется, обновляя оболочку, уделили внимание закрытию старых багов и повышению стабильности работы системы в целом.

Разработчики стараются также повысить плавность работы фирменного ланчера и системы.

Прошла также оптимизация файловой системы F2FS, которая позволила в 4 раза увеличить скорость случайно записи (IOPS).

Разработчики внедрили перемещаемую кнопку, которая позволяет получить прямой доступ к функциям «Назад», «Блокировка экрана», «Запущенные приложения», «Домой» и «Скриншот» на дисплее. Также появилась возможность настраивать последовательность ярлыков в панели быстрого доступа к настройкам. Изменена также схема работы с жестами.

TP-Link предлагает также свои алгоритмы для защиты зрения владельца смартфона, либо для отсечения случайных нажатий на экран.

Для повышения времени автономной работы используются технологии остановки приложений спустя 3 минуты после отключения экрана. Также возможно ограничивать потребление трафика для выбранных приложений, что экономит не только деньги на мобильную связь, но, опять же, заряд аккумулятора.

Уделили внимание также иконкам и некоторым другим элементам интерфейса.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmr.Dante:
Кодга будет NFUI 8???

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.