Вышел Google Docs клиент для Android

Мы уже давно знаем, что все сервисы Google имеют обычно мобильные версии, чтобы ими было удобно пользоваться не только со стационарных ПК, но и со смартфонов, планшетов и ноутбуков. Для смартфонов это особенно актуально в силу небольших размеров экра...

Мы уже давно знаем, что все сервисы Google имеют обычно мобильные версии, чтобы ими было удобно пользоваться не только со стационарных ПК, но и со смартфонов, планшетов и ноутбуков. Для смартфонов это особенно актуально в силу небольших размеров экранов.

Google Docs Official

Однако же, еще удобнее, когда для вашего девайса имеется специальный клиент для работы с сервисом. Google это знают, а поэтому они выпустили софтину для работы с их сервисом Google Docs.

 

Приложение имеет очень симпатичный и удобный интерфейс и дает нам практически полноценную работу с Google Docs. Разве что удалять файлы нельзя. Расшаривать же, редактировать и создавать новые, причем делать это можно путем фотографирования документов, которые потом будут обработаны и распознаны Google.

Скачать Google Docs - apk.

Установить Google Docs через веб-маркет.

Скачать Google Docs из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораA_Kuzmin:
Я вначале было тоже обрадовался, но как только увидел, что просмотр и редактирование осуществляется через тот-же веб-интерфейс, что и через браузер, расстроился: он неудобен, нет масштабирования обычных документов (но есть в sheets и images), редактирование жутко неудобное. Плюс непонятна настройка кеширования, потому что офлайн-просмотра и редактирования нет. Видимо кешируется только список документов.

Сама тенденция сделать приложение вместо веб-интерфейса радует, однако данная реализация неудачна. Проще открыть браузер и посмотреть документ там - ничего не поменяется. Видимо очень спешили... Вообщем, есть над чем работать.
Аватар автораzeleboba:
@A_Kuzmin: ну, раз есть оболочка, то думаю, что можно ждать дальнейшего развития приложения. Во всяком случае надеюсь, что оно будет.
Аватар автораA_Kuzmin:
@zeleboba: Так и я на это надеюсь. Просто открыв приложение и увидев красивый список документов, обрадовался. Но зашел глубже, и ничего кроме расстройства не получил... Буду ждать желанных обновлений =)
Аватар автораDima L.:
Может, покажусь старомодным, но зачем на смартфоне редактирование документов?

Почитать - да, согласен, но редактировать же неудобно?
Аватар автораzeleboba:
@Dima L.: ну... очень бывает удобно записать какую-то мысль или что-то еще, что должно быть расшарено для кого-то. Если в команде что-то делаешь, то архиудобно.
Да и бывает, что где-то что-то подправить приходится. Да, конечно, объемный текст менять - геморрой, но по мелочи все же выручает иногда.
Аватар автораFiztashka:
@zeleboba: расшарьте блокнот в эверноте=)
Аватар автораzeleboba:
@Fiztashka: спасибо за совет, но что-то я Evernote не особо полюбил :)
Аватар автораVoffka:
Эх. я тоже было испытал восторг, но все таки просто оболочка - это не полноценный клиент. Ждем-с, следим-с)))
Аватар автораStasK:
Google Docs Of_f_icial все-таки.
Аватар автораzeleboba:
@StasK: fixed.
Аватар автораStasK:
@zeleboba: Подпись под картинкой по-прежнему содержит одну f.
Аватар автораzeleboba:
@StasK: fixed :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!