Док-панель появилась в Harmony OS для планшетов

Huawei обещала, что Harmony OS будет адаптирована для всех типов устройств. Ну уж в том, что будет работать на планшетах, никто не сомневался. Но едва ли вы ожидали увидеть такой интерфейс, скриншоты которого гуляют по сети.

Док-панель появилась Harmony OS для планшетов

Совсем не удивительно, что компания раздаёт свою операционку в первую очередь на флагманские модели. Причём речь идёт не только о смартфонах, но и планшетах. Пора бы уже показать общественности то, что она давно ждёт.

В Weibo стали появляться скриншоты устройства Huawei MatePad Pro 2 с Harmony OS на борту, и многим увиденное понравилось.

Иконки на изображении очень знакомые, а док-панель в нижней части — новенькое для Huawei. Но не новенькое для интерфейсов. Любители гаджетов точно вспомнили Apple. Более продвинутые могут поговорить также о Linux DeepIn, к которому Huawei тоже причастна. Там тот же элемент оформления давно присутствует. Разве что здесь док-панель разделена на две зоны.

 

Но в сети появились также фрагменты патентов, из которых следует, что Huawei не просто копирует Apple, а только лишь вдохновляется удачной идеей конкурента, развивая её далее.

Выглядит отлично! Док-панель появилась в Harmony OS для планшетов

Судя по всему каждая часть док-бара может меняться в размерах, а иконки с неё можно удалять или наоборот — добавлять новые.

При этом пока не ясно, будет ли концепция док-бара развиваться далее в Harmony OS или это сугубо рабочий вариант, который в релизе заменят на что-то иное.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.