МТС переводит абонентов с архивных тарифов на новые в обязательном порядке

МТС собралась ликвидировать выгодный архивный тариф «Супер ноль» принудительно переведя абонентов на более дорогие предложения с обязательной абонентской платой.

Выбора нет: МТС принудительно переводит на новые тарифы. Абоненты готовятся уходить

Сегодняшняя новость из разряда неприятных. К сожалению, такие часто бывают, когда приходится писать об операторах сотовой связи в России. Сообщают, что МТС собралась закрыть часть архивных тарифных планов, переведя пользующихся ими абонентов на новые. Разумеется, новые предложения оказываются менее выгодными для пользователя услуг связи, нежели те, что будут закрыты.

Случиться событие должно уже 18 февраля. переход будет предлагаться на тарифы «Тарифище», «Наш Smart», «Мой Smart». Оператор такие меры объясняет необходимостью снижения нагрузки на собственные технические системы.

 

Проблема коснётся тех, кто до сих пор использует тарифный план без абонентской платы «Супер ноль». Многие рассуждают, что для абонентов, которые не слишком часто звонят и используют услуги оператора, этот тариф оказывается более выгодным, нежели тарифы с абонентской платой, на которые предлагается переход. Используя «Супер ноль» платишь по факту за то количество услуг, которые потребил. В новых тарифах всегда придётся платить фиксированную сумму, а часть предлагаемых услуг окажется просто невостребованной и неизрасходованной.

Кроме того «Супер ноль» позволяет звонить за 1,5 рубля в минуту, а таких цен на голосовые вызовы нет больше ни на одном актуальном тарифе МТС.

Абонентам, которых коснётся эта мера, будет отправлена информационная sms. Далее придётся либо согласиться с предложенным новым тарифом, который подскажет оператор, либо выбрать новый самостоятельно. На старом остаться уже не получится.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.