Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Современный учебный процесс уже не такой, как раньше. Одних лишь ручек, тетрадей и карандашей недостаточно. Всё чаще приходится задумывать и прибегать к помощи самых разных гаджетов.

Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Мы составили для вас подборку нескольких устройств, которые могут оказаться полезными, либо сделать предстоящие месяцы более интересными и продуктивными.

Смартфон Itel A48

Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Без смартфонов сегодня никуда. Устройство Itel A48 подойдёт тем, кто снаряжает в школу детей. Смартфон позволит всегда быть на связи со своим ребёнком, при этом не потратив слишком много денег, переживая, что дети ещё не научились аккуратно обращаться с техникой.

У смартфона приличных размеров экран с диагональю 6,1 дюйма, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной. Это позволит не только использовать приложения из фирменного магазина Google, которые будут полезны в учёбе, но и насладиться многими играми, которые там представлены, помогая завести новых друзей. При необходимости можно добавить карту памяти до 128 Гб.

Отметим аккумулятор на 3000 мАч, которого должно хватить на учебное время и задачи.

Беспроводное зарядное устройство Anker PowerWave Magnetic Pad

Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Этот девай оценят владельцы смартфонов Apple iPhone 12. Не важно пользуетесь ли вы Pro, Pro Max или Mini, заряжать устройство станет намного проще и приятнее.

Кроме того, не придётся прерывать процесс использования смартфона из-за мешающихся проводов. Anker PowerWave Magnetic Pad крепится магнитно и аккуратно держится у задней стенки устройства.

Да и сами провода менять придётся реже, забудете о проблеме перегибов, перетираний, повреждений разъёма смартфона и прочих повреждений.

Внешний SSD Seagate Ultra Touch

Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Когда речь заходит о хранении данных, то едва ли кто-то сможет спорить с утверждением, что памяти и скорости много не бывает. Учебные проекты, да и просто хобби, связанные с ИТ с каждым днём становятся всё более серьёзными и тяжеловесными. Имея под рукой быстрый и компактный SSD об этом перестаёшь думать.

Отдельно стоит отметить, что SSD Seagate Ultra Touch может подключаться не только к привычным ПК и ноутбукам, но и к смартфонам, что делает его универсальным устройством.

 

Да и выглядит симпатично.

Беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds 4

Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Сложно представить современного человека без музыки. Помогает скоротать время в поездке на работу или учёбу, а то и приносит пользу, если вы слушаете подкасты/аудиокноги/лекции и т.п.

В случае с HUAWEI FreeBuds 4 получается весьма полезное устройство, которое можно использовать для развлечений и отдыха, а также для работы и учёбы, используя в качестве гарнитуры во время созвонов в ZOOM/Skype/Teams.

У этих малышей продолжительное время автономной работы и продвинутые алгоритмы активного шумоподавления и чувствительные микрофоны, чтобы во время музыки или общения внешние шумы не отвлекали, а собеседник вас слышал отчётливок

К тому же в фирменном магазине сейчас на них скидка.

Портативный аккумулятор Silicon Power Share C20QC

Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Silicon Power Share C20QC — это привычный, но необходимый в нашем технологичном мире брусок с аккумуляторами внутри, которые экстренно подпитают любое устройство, что мы используем ежедневно. Казалось бы, что производители смартфонов и прочих гаджетов наращивают встроенные аккумуляторы, обеспечивая более высокую автономность. Но при этом каждый год девайсы становятся сложнее, производительнее и требовательнее к заряду. Так что похоже, что эта гонка закончится ещё нескоро.

Но в случае, когда в сумке лежит Silicon Power Share C20QC ёмкостью 20000 мАч переживать не стоит. Его хватит не на одну зарядку. А при необходимости можно заряжать даже несколько устройств одновременно. Для этого у него 2 USB A порта, 1 USB C и один Micro USB.

Игровое кресло Gigabyte Aorus AGC310

Выбираем полезные гаджеты для старта учебного года

Если мы говорим про учёбу и развлечения, важно помнить, что для продуктивности рабочее место должно быть удобным, особенно если сидеть на месте приходится долго. Игровое кресло Gigabyte Aorus AGC310 поможет сделать эти процессы комфортными. Регулировка по высоте, регулировка подлокотников и откидываемая спинка, а также прилагаемая в комплекте подушка под поясницу дадут настроить кресло так, чтобы добиться правильной осанки и концентрации.

Пришло время отдыхать? Тогда его можно перенастроить так, чтобы мышцы расслабились и вы получили максимум удовольствия от просмотра YouTube или игровых сессий.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.