Встроенный антивирус Windows блокирует установку обновлений Microsoft Office

Да, бывает и так, что собственный антивирус не принимает продукты своей же компании или, скажем, Google отправляет в спам электронные письма своих же сервисов в Gmail. Сейчас косячит Windows Defender.

Встроенный антивирус Windows блокирует установку обновлений Microsoft Office

Встроенное в операционную систему антивирусное ПО начало ругаться на файл OfficeSvcMgr.exe. Это заметили несколько системных администраторов, обратив внимание, что Windows Defender отнёс файл к приложениям-вымогателям.

 

Microsoft в итоге быстро признала ложное срабатывание антивируса и занялась проблемой.

Стив Шольц из Microsoft (работает в компании техническим специалистом по безопасности) объяснил случай на Reddit, сказав, что проблема была вызвана кодом файла, что впервые обнаружили 16 марта. После этого в компании внесли изменения в логику работы облачного сканера, и теперь обновления должны устанавливаться без проблем.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.