Владельцы Xperia S ругают модель за перегрев и искажение цветов

Дисплей у новой Xpeira S заслуживает похвал, он действительно хорош: ISP 4,3 дюйма при разрешении 1280*720 пикселей. При этом плотность пикселей у него одна из самых высоких среди современных смартфонов. Кроме того, у него ещё очень приятная цветопер...

Дисплей у новой Xpeira S заслуживает похвал, он действительно хорош: ISP 4,3 дюйма при разрешении 1280*720 пикселей. При этом плотность пикселей у него одна из самых высоких среди современных смартфонов. Кроме того, у него ещё очень приятная цветопередача. Правда, как выяснилось, лишь до поры д времени.

Некоторые западные пользователи стали жаловаться, что у Xperia S изображение частенько сильно уходит в жёлтый цвет, когда телефон греется. То есть это возникает или при каких-то тяжелых задачах или же при активном сетевом соединении. К чести компании Sony, сотрудники признали проблему и пообещали всем купившим продукт, бесплатное обслуживание телефона и устранение неполадки.

Согласно данным от Sony, проблема возникает, когда смартфон достигает температуры превышающей 40 градусов по цельсию (или 104 по Фаренгейту). Правда, в Sony утверждают, что это не массовый брак, а неисправность затронувшая, лишь небольшое количество проданных единиц. Поэтому, если вдруг ваша новая Xperia S начинает выдавать какую-то странную картинку, то не стоит откладывать звонок в сервисный центр компании.

Стоит заметить, что все смартфоны на Android отличаются тем, что иногда греют руки своих владельцев. Конечно, до 100 градусов они не раскаляются, но даже 40-градусная температура не лучшим образом отражается на любых типах экранов. Будьте внимательны!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораZhelezyaka:
Думаю, что это от производителя зависит. Мой старый Hero до 50 градусов нагревался и никаких проблем не было, один раз только перезагрузился.
Аватар автораfkdj:
Я свой до 68 разогревал, но это был глюк будильника который сразу был стерт )
Аватар автораGuest:
Смартфон конечно интересный получился, но Sony слишком торопилась его выпустить в продажу, из-за этого у них много недоделок вылезло. Желтеющий экран, мало чувствительные кнопки меню, сырая прошивка, падающий родной браузер. И батарейка в режиме ожидания теряет заряд ненормально быстро без установленных сторонних приложений. Вот и думаешь, а стоит оно того? Или стоило подождать пол года и купить допиленный девайс.
Аватар автораFrozen SE:
Да уж.. Что-то не очень у Сони складывается. В прошлогодней линейке дисплей вообще чернел от перегрева ("черная полоса" на Нео), корпус трекался (Арк), плюс повальные глюки с wifi у всех моделей, которые вообще ничем не лечатся.. Хоть и предпочитаю Сони остальным производителям, но это как-то не очень радует.
Аватар автораmarvin1111:
этот точно не разгонишь :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.