У смартфонов Pixel проблемы с Bluetooth-подключениями

Устройства Google Pixel и Nexus испытывают проблему при работе с устройствами по Bluetooth-соединению.

Владельцы устройств Pixel жалуются на рандомные дисконнекты Bluetooth

Google Pixel и Pixel XL - два крутых устройства. Компания выдала продукты, которыми пользуется большое количество людей, большинство довольно. Но есть и те, кто сталкиваются с проблемами во время эксплуатации. Причём, проблемы возникают уже не в первый раз. Бывали проблемы с динамиком, с камерой, но их Google смогла решить обновлением ПО. Сейчас некоторые пользователи жалуются на работу Bluetooth и рандомные дисконнекты.

Количество жалующихся пользователей не маленькое. Множество недовольных нестабильной работой сидит на Reddit, другая большая часть страждущих на форумах Google по продукту. Все жалуются на проблемы с Bluetooth-соединением и произвольные отключения сопряжённых устройств. Беде подвержен и Google Pixel и Pixel XL.

 

Некоторые винят недавний патч безопасности Google, который вмешивался как раз в привычные механизмы работы Bluetooth, видимо, что-то там неудачно нарушив. Спецы Google уже в курсе проблемы и работают над решением.

Другие же говорят, что проблема в обновлении звонилки Google (от 10 февраля), которая перестала давать порой делать звонки через Bluetooth-устройства. Причём проблема начинает попадаться и на Nexus-устройствах. Но здесь откат звонилки до прошлой версии не решает проблемы.

Такие дела.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.