Смартфон vivo Y35 официально анонсирован в России

Устройство скоро должно появиться в продаже. Это линейка, в которой обычно предлагаются среднебюджетные аппараты. Посмотрим на спецификации и дизайн?

vivo Y35 вышел с динамичным дизайном корпуса

Производитель пытается сделать акцент на внешний вид устройства, так как «железо» у него неплохое, но достаточно привычное и типичное. «Динамичный дизайн» — официальная формулировка vivo. Вероятно, подразумевает переливы стекла корпуса сзади.

Спереди же видим большой экран 6,58 дюймов с разрешением 1080×2408 и частотой обновления 90 Гц. Матрица — IPS, выдаёт до 550 нит яркости.

Смартфон управляется Android 12 совместно с оболочкой FunTouch OS 12.

Спроектирован на чипсете Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G, получил 4 Гб оперативной памяти с возможностью программного расширения до виртуальных 8 Гб (бестолково или нет?) и 64 или 128 Гб встроенной. Имеется возможность использования карт памяти ёмкостью до 1 Тб.

Блок тыловой камеры образован альянсом сенсоров 50 Мп, f/1.8 + 2 Мп, f/2.4 (макро) + 2 Мп, f/2.4 (датчик глубины) и даст возможность записи видео 1080p при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера на 16 Мп, f/2.0 с точно такими же возможностями видео.

Сканер отпечатков пальцев расположен сбоку.

Внутри обнаружится аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки до 44 Вт. То есть, сможет зарядить аккумулятор на 70% за 34 минуты.

В продаже можно найти золотой и чёрный варианты.

Рекомендованная розничная цена не уточняется.

Источник: vivo.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.