Vivo показала смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев

Vivo продемонстрировала не названный смартфон с технологией распознавания отпечатков пальцев пользователя, расположив дактилоскопический сенсор под экраном гаджета.

Vivo смогла первой - встроила сканер отпечатков пальцев в экран смартфона

Vivo, как сообщалось ранее, всё же оказалась первой, кто показала смартфон со сканером отпечатков пальцев, встроенным прямо в экран устройства. ранее ходили слухи, что некоторые другие вендоры могут обогнать компанию. Но CES 2018 всё расставила по местам. Для этого использовался датчик от компании Synaptics.

Canalys сообщает, что количество полноэкранных смартфонов только растёт, из квартала в квартал 2017 года их число увеличивалось. Ubi Research прогнозирует, что число таких устройств с 201% 2017 года вырастет до 50% в 2020 году.

Сегодня разблокировка устройств по отпечатку пальцев - один из самых популярных способов, в случае с полноэкранными смартфонами, размещение сканера под стеклом устройства, значительно повышает удобство использования.

 

Vivo смогла первой - встроила сканер отпечатков пальцев в экран смартфона

В показанном смартфоне Vivo, модель которого не называется, сканер не виден пользователю, но его графическое изображение появляется в те моменты, когда необходимо им воспользоваться, например, при разблокировке гаджета или подтверждении покупки в онлайн-магазине.

Vivo отмечает, что такое расположение датчика отпечатков пальцев, кроме того, не влияет на дизайн устройств, как это случается со сканерами расположенными на передней или задней панели.

Выход в продажу первого смартфона Vivo, оснащённого дисплейным сканером, будет анонсирован в начале 2018 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?