Вайп данных в Android удаляет информацию не полностью

Перед тем как продать смартфон или планшет, большинство пользователей обычно делает сброс данных и удаляет персональную информацию с устройства. Тем более, что в системе есть все необходимые для этого инструменты. Зашёл в настройки, сделал сброс - см...

Перед тем как продать смартфон или планшет, большинство пользователей обычно делает сброс данных и удаляет персональную информацию с устройства. Тем более, что в системе есть все необходимые для этого инструменты. Зашёл в настройки, сделал сброс - смартфон, как новенький. Но оказалось, что стандартные средства системы с этой задачей справляются не лучшим образом.

 

Специалисты Avast купили 20 смартфонов на eBay, с которых в последствие смогли восстановить более 40000 фотографий, 750 email-сообщений и смс, а также несколько сотен карточек контактов, а четырёх прошлых владельцев устройств удалось найти, используя эту информацию. Кроме того, спецы Avast смогли даже залогиниться в Facebook под именем одного из прошлых обладателей смартфона. При этом специалистам даже не пришлось использовать какой-то специальный софт для восстановления данных. Получить все трофеи удалось, используя находящиеся в свободном доступе софтверные инструменты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.