В прошивке MIUI 10 уже тестируется тёмная тема оформления

MUIU 10 в бета-версии уже получила тёмную тему оформления. Сейчас обкатывается, скоро можно ждать в стабильной версии прошивки для всех пользователей.

В Xiaomi MIUI 10 появилась тёмная тема оформления

Сейчас фирменная прошивка MIUI 10 от Xiaomi основана на Android 8 Oreo. Когда она только разрабатывалась, в ней появились элементы оформления из Android Pie, стилистика свежей версии Android перекочевала в китайское ПО. Затем этот стиль так и остался на постоянной основе, он был достаточно тепло воспринят пользователями.

Сейчас в разработке уже MIUI 11, и Android 10. Однако уже в MIUI 10 обкатывается нововведение, которого ещё нет в Android, но были уже многочисленные слухи и предположения — тёмная тема оформления системы. Об этом сообщают парни с портала FoneArena. И даже делятся скриншотами.

В Xiaomi MIUI 10 появилась тёмная тема оформления

Пока что такое решение только для MIUI 10 Global Beta Rom. Но как только пройдёт обкатку на бета-версии, внедрение тёмной темы можно ждать в стабильной ветке прошивки, которая станет доступна для максимального количества пользователей Xiaomi.

 

По скриншотам видно, что новое тёмное оформление распространяется минимум на предустановленные системные приложения: калькулятор, системный ланчер, приложения, звонилка, запись экрана, обновление системы и т.д.

В Xiaomi MIUI 10 появилась тёмная тема оформления

При этом пока что тема не применяется для экрана настроек, только лишь фрагментарно.

FoneArena сообщает, что эта тема оформления должна появиться в прошивке MIUI начиная с билда 9.2.14.

В Xiaomi MIUI 10 появилась тёмная тема оформления

Некоторые предполагают, что Xiaomi может всё же повременить с этим вопросом, внедрив тёмную тему лишь в MIUI 11, которая уже должна появиться в ближайшие месяцы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.