В Windows 11 станет больше прозрачности

Microsoft ещё не закончила эксперименты с внешним видом Windows 11 и её фирменных приложений. Нам лишь показали, как всё должно выглядеть. В скором будущем интерфейс операционки ещё немного преобразится.

В Windows 11 станет больше прозрачности

Ранее мы уже немного рассказывали про Mica. Сейчас её влияние на Windows 11 увеличится ещё больше. Это тот самый эффект прозрачности, который уже можно наблюдать на некоторых экранах. Ранее Miсrosoft сообщала, что на производительность системы его использование влиять не будет в отличие от Acrylic-эффекта, который был характерен для Fluent Design, активно используемого в Windows 10.

Жалобы связанные с ним встречались.

Теперь Microsoft продолжает обновлять фирменные приложения, внедряя в них эффект Mica, который в будущем может стать основным для оформления современных программ, как Aero Glass в Windows Vista и далее.

Уже сейчас разработчики обновили ещё несколько приложений, внедрив этот эффект в тайтлбар их окон.

В Windows 11 станет больше прозрачности

 

Microsoft внедряет Mica в том числе в офисный пакет, уже в Microsoft Word. У нас он тоже обновился, но в светлом варианте оформления эффекта пока ещё нет. В тёмном можно заметить, что в фон добавили немного прозрачности.

В Windows 11 станет больше прозрачности

Ждём ещё большей унификации всех приложений для Windows с будущими обновлениями системы.

Источник: Windowslatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.