Из Resident Evil 7 в Resident Evil 1. Видео

Ролик с геймплеем демейка собрал множество положительных комментариев

В видео показали как выглядела бы Resident Evil 7 если бы вышла во времена Resident Evil 1

В последнее время все больше набирают популярность так называемые «демейки» — это когда в современной игре меняют графику и движок на манер игр прошлых лет. Именно такому процессу подверглась Resident Evil 7, вышедшая в 2017 году.

 

Автор YouTube канала Rustic Games BR сделал демейк 7 части и показал как выглядела бы игра в 90-ых, когда вышла культовая Resident Evil 1 на PS1. В ролике был показан геймплей игры с фиксированной камерой и полностью аутентичной графикой того времени. В ролике можно увидеть знакомого главного героя и локации особняка 7 части. Несмотря на большое количество просмотров и множество восторженных отзывов демоверсию данного демейка авторы пока не выкладывают в открытый доступ.

А как вам идея демейков? Смогут ли подобные проекты найти своего игрока? Пишите свой ответ в комментарии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.