Новый эмулятор в Steam делает из 2D игр трехмерные модели

Сам эмулятор можно уже опробовать, а стоит он совсем недорого

В Steam появился эмулятор, который преобразует 2D игры с консоли Dendy в 3D

 

Эмулятором старых консолей уже никого не удивишь. Владелец ПК уже давно может через специальную программу опробовать игры давних консолей. Однако, разработчики программы 3dSen решили пойти немного дальше.

Создатели данного эмулятора не просто дают возможность владельцам ПК опробовать игры консоли NES (Dendy), но и поиграть в их трехмерные модели. Эмулятор преображает старые двухмерные игры создавая трехмерные модели в программе. Смотрится это довольно неплохо, при этом весь основной игровой процесс в играх сохраняется. На сегодняшний день 3dSen находится в Steam в раннем доступе и стоит всего 250 рублей. В программе нет русской локализации, однако, к программе уже имеется множество положительных отзывов, в том числе и от русскоязычных пользователей. В целом, пользователи высоко оценили 3dSen и его возможности.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.