В России представили обновленную линейку холодильников Bosch

Холодильник — это тот металлический высокий прямоугольник, который стоит у нас на кухне и постоянно подключен к сети. А ещё он нас кормит! BOSCH объявляет, что сделала новые холодильники более комфортными, тихими и дольше хранящими продукты.

В России представили обновленную линейку холодильников Bosch

Сантиметры никогда не бывают лишними – это про холодильники Bosch. Интересно? Тогда приятного прочтения!

BSH Hausgeräte GmbH продемонстрировали новые холодильники со «свежими» впечатляющими характеристиками: увеличенный полезный объем камер и технология «VitaFresh Plus», позволяющая повысить длительность хранения продуктов без потери их как вкусовых качеств, так и аромата.

А оснащение инверторным компрессором позволяет технике работать тихо – помимо прочего, такие холодильники выдерживают более длительный срок эксплуатации. Почему последнее так важно? Для многих семей уровень шума от холодильника имеет принципиальное значение, особенно, когда подрастают дети.

Bosch за практичность в быту и актуальность

Период распространения пандемии изменил быт каждого, к примеру, люди сократили походы в магазины, поэтому заказ продуктов онлайн получил небывалую востребованность. В связи с этим на первый план выдвинулись следующие аспекты: продукты должны храниться дольше и качественнее благодаря глубокой заморозке больших объемов.

И Bosch постарались полностью закрыть потребности пользователей, увеличив полезный объем камер на 73 литра. Но при этом сами холодильники не выросли в размерах – внутреннее пространство было расширено за счет сужения стенок техники. Габариты остались прежними, что позволяет установить холодильник даже в тесную планировку кухни.

Общий объем теперь составляет 388 литров, из которых 280 литров занимает холодильное отделение и 108 – морозильное.

Без потери изначальных вкусовых качеств продуктов

Работа новых холодильников во многом регулируется системой свежести «VitaFresh». Проще говоря, это контроль за температурой и поддержание ее оптимальных показателей для отдельной группы продуктов: около 0°C для рыбы/мяса (сохранение длительное, но без необходимости заморозки), а также влажный режим в отсеке хранения фруктов/овощей (выбор режима влажности). Все это гарантирует то, что продукты пролежат свежими в два раза дольше.

Во всех зонах охлаждающая система «MultiAir Flow» работает на равномерное распределение свежего холодного воздуха, а антибактериальный фильтр «AirFresh» не допускает появления неприятных запахов или развития бактерий.

Подстройка техники под ее владельца

В России представили обновленную линейку холодильников Bosch

Чем удобна эргономичная организация внутреннего пространства холодильников? Вы можете ставить на полки посуду любых размеров, как и оставлять объемные продукты. В качестве примера можно взять складную полку «Garage Shelf» с тремя доступными вариантами положения, на которую можно помещать и соленья, и арбузы, и большие кастрюли.

Выдвигающиеся полки «EasyAccess», сделанные из закаленного стекла, позволяют с удобством доставать или распределять продукты внутри. Касательно функции «VitaFresh», о которой говорилось ранее, – это «конструктор» с извлекаемыми ящиками.

LED-освещение во многих точках внутреннего пространства не оставляет в тени ни один из продуктов, а сам свет не действует на глаза раздражительно. Данную особенность по достоинству оценят любители перекусить в ночное время, ведь яркость света постепенно нарастает после того, как дверца холодильника открывается.

Расположение на кухне

В России представили обновленную линейку холодильников Bosch

Как холодильник можно вплотную устанавливать к стенам комнаты, так и к нему вплотную можно придвигать любую мебель, что достигается за счет системы «PerfectFit». Сантиметры никогда не бывают лишними! Дверца способна открываться на 90 градусов без нужды в дополнительном пространстве для этого маневра, а ящики легко выдвигаются.

Управление

Абсолютно все режимы работы холодильников пользователь способен регулировать отдаленно при помощи гаджетов. В случаях, когда технике требуется внимание человека (например, дверца осталась приоткрытой), на смартфон приходит уведомление о проблеме.

Также, еще на стадии закупок в магазине, можно сразу отдаленно включить нужный режим замораживания, чтобы сразу по прибытии домой загрузить еду отсек холодильника.

Стандарты качества по-немецки

Предпочтения российского потребителя являются одним из ключевых факторов разработки холодильников, что осуществляется далеко от России – в Германии. А сам процесс сборки налажен по месту – в городе Санкт-Петербурге, на заводе, где применяются немецкие стандарты производства.

Новые холодильники, как и любая другая продукция с местного завода, проходит полный цикл тестирования в лабораториях. Проверка происходит за счет практического моделирования условий наиболее интенсивной эксплуатации. Холодильники рассчитаны надежно служить владельцам минимум 10 лет.

Также радует цветовой диапазон техники для любого интерьера: классические нейтральные цвета (бежевый, белый, серый); современные (чуть менее 20 оттенков сменных панелей); уникальные (с эксклюзивными элементами декора).

Источник: BOSCH.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Купить недорого холодильники.
Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.